Посещение Псковской птицефабрики

15 ноября 2012 года воспитанники ГБОУ «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - «Агрошкола» посетили Псковскую птицефабрику. Выпускники старших классов увидели, как из маленьких цыплят вырастают взрослые куры. Посетили цеха по переработке, упаковке. Познакомились с условиями труда в различных цехах, особенностями деятельности различных специалистов. Узнали, какие требуются специальности и где их можно получить.  Полученные знания пригодятся в выборе дальнейшей профессии.

Выражаем искреннюю благодарность Владимиру Борисовичу  и работникам ООО «АПК «Рубеж» птицефабрика «Псковская» за приглашение и проведение увлекательной экскурсии.

Губернаторская елка 2013

В Пскове 7 января 2013 года проходила традиционная Губернаторская елка.  По данным пресс-службы администрации Псковской области приглашения на праздник получили почти три тысячи детей.

Среди них воспитанники государственных учреждений для детей-сирот, детской деревни SOS-Псков, учащиеся коррекционных школ, Центра лечебной педагогики, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также победители художественных конкурсов и спортивных соревнований.

Среди приглашенных были и ребята из нашей  Агрошколы.

Мы  смогли  увидеть спектакль-сказку на льду "Снежная королева" в исполнении артистов московского ледового театра "Сияние льда".

Самой большой наградой и признанием организаторов этого праздника, можно считать то огромное количество восторженных детских глаз, которые впервые в Пскове увидели представление такого уровня!

Также в рамках мероприятия все приглашенные на Губернаторскую елку получили от главы региона поздравительные открытки и рождественские подарки. Сладкие подарки были особенные, каждый весом в 1 килограмм, выполнены в форме домиков и часов.

В конце было организовано фотографирование с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дети и педагоги  нашей школы   получили огромное удовольствие от  представления. Мы побывали в сказке благодаря  доброму волшебнику и его команде. Их заботу мы ощущали в течение всего дня. Очень приятно, когда о тебе беспокоятся люди высокого ранга.

Присоединяемся ко всем благодарностям  в адрес уважаемого губернатора  Андрея Анатольевича Турчака  за рождественский  подарок детям сиротам. И говорим большое спасибо работникам  Главного управления  образования  Сергею Александровичу  Николаеву и Елене Михайловне  Хадимуллиной.

События осенних каникул 2012

Каникулы в Санкт - Петербурге

Наши ребята на осенних каникулах посетили Санкт-Петербург. Эта экскурсия была организована индивидуальным предпринимателем Ермаковым Айдаром Анваровичем. Для нас была организована культурная программа. Мы посетили Юсуповский дворец, место расправы с мрачным Распутиным. Дворец прекрасно сохранился, что недавний хозяин «Профсоюз работников просвещения», сохранили и сберегли для нас убранство залов и предметов интерьера и картины особняка богатейшего российского рода.

Нам была организовано обзорная экскурсия на по городу на катере. Проезжая по канала любовались старинными домами, чугунными решетками, горбатыми мостиками и каналами, одетыми в гранит. Посетили зоопарк, где нам рассказали о питомцам, о их местах обитания, повадках, условиях жизни в зоопарке.

Большое впечатление произвело посещение театра. Мы посетили спектакль в театре ТЮЗ «Летучкина Любовь». Побывали в музее хлеба, где узнали много интересного о хлебе. Музей имеет уникальную коллекции из 14 тысяч экспонатов. Здесь рассказали нам об истории хлеба. Начиная с момента изготовления первых хлебобулочных изделий.

Посетили «Музей восковых фигур». Здесь обитают персонажи изготовленные из воска фигуры людей, сказочные существа, библейские герои так мастерски выполнены, что при соответствующем освещении можно принять за живых.

Посетили кинотеатр, музей религии, океанариум, кафе «Макдональдс».

Спонсоры подарили книги, сладкие подарки. Каникулы прошли хорошо мы получили массу впечатлений, спасибо организаторам и Ермакову Айдару Анваровичу за прекрасно проведенные каникулы.

«Убитые дороги  Пскова»  в гостях в Агрошколе

Уже  не первый год к нам в Агрошколу приезжают  активисты  интернет - сообщества «Убитые дороги Пскова»  И Псковского  Городского  Молодежного  Центра.  В этом году их посещение совпало с первым днем  осенних каникул.  Все ребята их ждали с самого утра,  всем очень хотелось пообщаться со своими  взрослыми друзьями.  И встреча состоялась!

Молодёжный центр,  сопровождающий  автолюбителей, привез концертную программу, а также интересные мастер-классы. Многие наши ребята с восторгом отзывались о выступлениях танцевальных коллективов города Пскова. В их репертуаре современные танцы, которые привлекают молодежь. В этот день  наши ребята  смогли научиться основам современного танца, брейк-данса, парикмахерского искусства, маникюра, бисероплетения  и  фейсарта.

Кроме того  автомобилисты привезли подарки:  рюкзаки,  спортивный инвентарь  и многое другое.  Особой популярностью среди малышей пользовались книжки – раскраски. А кто-то для себя нашел подходящую одежду. Подарки получать всегда приятно.