Страничка здоровья

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на нашей «Странице здоровья».

Каждый человек стремится прожить долгую и счастливую жизнь, а для этого необходимо иметь крепкое здоровье.

«Здоровье – это такое состояние организма, при котором он биологически полноценен, трудоспособен» (В. И. Дубровский).

«Здоровье – это не отсутствие болезни, а физическая, социальная и психологическая гармония человека» (И. Т. Фролов).

Самое популярное определение, данное Всемирной организацией Здравоохранения:

«Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов».

Помочь вам обрести и сохранить здоровье – наша главная и самая важная цель. Достичь ее возможно путем профилактики заболеваний и приобщения к здоровому образу жизни.

По данным Всемирной организации здравоохранения, тяжелые хронические заболевания – это последствия образа жизни, который выбирает человек. Давайте же вместе меняться, избавляясь вот вредных привычек, получая новые знания, внося позитивные изменения во все сферы жизни!

Здоровый образ жизни – это не только занятия в спортзале, это еще и правильное питание, отказ от вредных привычек, навыки управления стрессом, позитивное восприятие жизни.

Мы будем рассказывать вам о факторах риска развития хронических заболеваний, о том, как избежать последствий их влияния на наше здоровье, будем давать советы и конкретные рекомендации, как изменить свой рацион питания, избавиться от лишнего веса, получать достаточное количество витаминов, отказаться от курения, держать стресс под контролем.

Мы будем рекомендовать только то, что проверили сами, что основано на строгих научных доказательствах, разработано ведущими специалистами в области здорового образа жизни.

Следите за обновлениями, знакомьтесь с «советом недели», их тематика разнообразна, они легко выполнимы и очень результативны.

Желаем вам радостных открытий и новых свершений на пути обретения нового образа жизни и укрепления здоровья!