16-17 апреля в одиннадцатый раз в Пскове собрались  лидеры детских и юношеских общественных объединений области, чтобы продемонстрировать свои лидерские качества в финале областного конкурса «Формула успеха». Конкурс  проходил на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Социально-Экономический лицей  №21  имени С.В. Самойлова».

В финале приняло участие  11  представителей районных детских общественных объединений из Бежаницкого, Великолукского, Красногородского, Новоржевского, Новосокольнического, Опочецкого, Палкинского, Плюсского, Невельского, Пустошкинского районов, г.Великие Луки.

Ребята  выступали  с презентацией  «Давайте познакомимся», демонстрировали свои знания документов по молодежной политике, участвовали в конкурсе «Прояви себя», где нужно было найти выход  из нестандартной ситуации, делились  своими формулами успеха.

Победителем конкурса стал единственный юноша – Зернов Кирилл из Великих Лук.

Второе место заняла  наша Тимофеева Ирина, а третье место – Зубарева Анна из Плюсы.

Ира, мы тобой гордимся! Так держать!

7 апреля на базе Красногородского Дома детского творчества прошел праздник  Здоровья и Спорта. Организаторами праздника выступили  члены районного совета детских организаций и коллектив Красногородского  Дома детского  творчества.

В празднике приняло участие 4 детские организации. Команда нашей детской организации «Бригантина» выступила достойно.  Мы победили в эстафете  «Стремительно и дружно», Соколов Олег получил грамоту за лучший плакат по ЗОЖ, отмечено грамотой и выступление нашей агитбригады.

В целом праздник оставил приятное впечатление. Спасибо организаторам.